• HOME | LOGIN | JOIN | CONTACT US |
  • 질문 & 답변
  • HOME>COMMUNITY > 질문 & 답변
    문의
    허이진 2019-12-27 오후 12:20:37   |  조회수 : 130
    안녕하세요, 대한선수트레이너협회 담당자님.

    몇 가지 여쭤보고 싶은 게 있습니다.

    1.AT교육을 듣고 싶은데 교육 혹은 연수 일정이 따로 정해져 있나요? 교육이나 연수에 참가하려면 그것도 어떠한 자격이 있어야 하나요?

    2. 제 3조 (AT 자격 검증 시험 응시 자격인정)에 관해.
    "가. 교육부가 인정하는 체육, 보건 계열(체육, 물리치료 전공) 대학 졸업 자 중 AT 전공 교과목을 20학점 이상이수 하였거나, 대한스포츠의학회에서 이에 상응하는 평점을 받은 자." 라는 항목이 있던데, 대학 졸업이라 함은 사이버대학교의 스포츠건강관리학과도 해당이 되나요?

    답변 기다리고 있겠습니다.

    감사합니다.
    번호   제목   작성자   등록일   조회
    4901 문의드립니다 김덕신 2020-01-15 27
    4900 교육비영수증 문의 드립니다. 하동준 2020-01-09 72
    4899  [RE] 교육비영수증 문의 드립니다. KATA 2020-01-10 55
    4898 문의 허이진 2019-12-27 130
    4897  [RE] 문의 KATA 2019-12-27 125
    4896 질문이요 송정은 2019-12-24 97
    4895  [RE] 질문이요 KATA 2019-12-24 104
    4894 질문드립니다. 김성원 2019-12-20 92
    4893  [RE] 질문드립니다. KATA 2019-12-23 90
    4892 연수 신청에 문의 드립니다 신아진 2019-12-11 162
      [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10]